Новости Альметьевска

Деловой понедельник

18 июля 2022 г., понедельник

 18 июля состоялась еженедельная общегородская планерка с участием руководителей и представителей администрации, организаций, предприятий, а также служб города и района.

 Руководитель исполкома Альметьевского муниципального района Айдар Каюмов поздравил именинницу – Главу Кичуйского сельского поселения Галину Туманову.

 После Айдар Маратович рассказал об итогах прошлой недели.

 11 июля в Нефтеграде отпраздновали 10-летие образования Альметьевской епархии. Торжественное событие выпало на день празднования иконы Божией Матери, именуемой «Троеручицей» и состоялось в Казанском Кафедральном соборе.

 Во вторник в Альметьевском районе прошел Нефтяной саммит Республики Татарстан с участием Президента РТ Рустама Минниханова. Заседание было посвящено теме устойчивого развития нефтегазовой отрасли в контексте диверсификации и технологического лидерства. Также был дан старт хакотону, который прошел в рамках Третьего Международного нефтегазового молодежного форума IPYForum-2022. Молодым специалистам в течение шести дней предстояло решать бизнес-кейсы на тему биотехнологий.

 13 июля состоялась девятнадцатая сессия Совета района и заседание городского Совета. Было рассмотрено большое количество вопросов, касающихся внесения изменений в решения районного и городского Совета «О бюджете Альметьевского муниципального района и города на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

 В пятницу прошла презентация новых автобусов. Благодаря финансовой поддержке компании «Татнефть» было закуплено 10 новых Газелей «Next-City». Транспорт станет курсировать по маршрутам №2А, №2Б, №4А, №4Б и №6. Обслуживание будет осуществляться силами МУП «Альметьевское транспортное управление».

 В этот же день был организован Малый Сабантуй для людей с ограниченными возможностями. На площадках Городского парка шли спортивные соревнования, игры и мастер-классы. Состоялась церемония награждения активистов общественных организаций инвалидов и победителей соревнований Малого Сабантуя – 2022.

 В ходе планерки с докладом выступила председатель Финансово-бюджетной палаты Зульфия Шайдуллина. Она рассказала об итогах исполнения консолидированного бюджета муниципального района в первое полугодие нынешнего года.

 За прошедший период 2022 г. проводились социально-значимые первоочередные расходы – это оплата труда с начислениями, оплата услуг по организации питания в муниципальных учреждениях района, оплата налогов, коммунальных услуг и обеспечения связи, а также других предусмотренных бюджетом расходов. Предоставлены дополнительные меры социальной поддержки на выплату компенсации родительской платы в дошкольных учреждениях.

 В завершении планерки руководитель аппарата Совета района Роза Афлятунова ознакомила присутствующих с планируемыми мероприятиями на предстоящую неделю.