Новости Альметьевска

Деловой понедельник

25 июля 2022 г., понедельник

 25 июля в традиционном очном формате состоялась еженедельная планерка Альметьевского муниципального района с участием всех руководителей и представителей организаций, предприятий, служб района и города.

 Глава района Тимур Нагуманов рассказал о больших мероприятиях прошлой недели.

 С 15 июля по 27 августа в Альметьевске проходит фестиваль «Лето. KARAKUZ» в рамках которого каждые пятницу, субботу и воскресенье проходят концерты, ярмарки, мастер-классы и многое другое.

 23 июля в Альметьевске состоялось открытие II этапа Кубка России по водно-моторному спорту. Более 70 участникам из числа любителей и профессионалов предстояло помериться силами в классах аквабайк, фристайл и гидрофлайт.

 Глава сообщил о мероприятиях, направленных на усилении безопасности на водных объектах. Был произведен демонтаж перехода к смотровой площадке на территории Городского озера. На территории Каскада прудов проводится ежедневный обход. Установлены предупреждающие таблички «Купание запрещено».

 Также Тимур Дмитриевич обратился с наказами к ответственным лицам по реализации строительных работ ряда учебных объектов, программы «Наш двор», капитальных ремонтов и подготовки к новому учебному году.

 Далее на планерке обсудили мероприятия грядущей недели. Одним из основных событий станет Чемпионат России по триатлону, который пройдет в Альметьевске в этих выходные. В этом году, помимо профессиональных спортсменов и лучших представителей страны, в соревнованиях примут участие лица с ограниченными возможностями здоровья. Вопросы координации, безопасности и ухода за категорией спортсменов с ОВЗ были направлены соответствующим службам города. Также в рамках Чемпионата пройдет этап Детский лиги по триатлону. В связи с этими масштабными событиями будет перекрыта часть дорог в Альметьевске и организован особый контроль правопорядка и соблюдения правил дорожного движения.

 С докладом выступил Глава Верхнеакташского сельского поселения Александр Шатунов. Он предоставил информацию о социально-экономическом развитии своего населенного пункта.

 Как стало известно из доклада, на 1 января 2022 года в личных подворьях жителей насчитывалось 56 голов крупнорогатого скота. На 1 июля оно достигло до 73.

 С целью возрождения и развития в селе национальных мордовских традиций было принято решение возродить старый обрядовый праздник «Овтонь-чи – День медведя».

 Далее Александр Васильевич в своем докладе рассказал о ходе работ в сфере ЖКХ.

 Протяженность водопроводных сетей с.Верхний Акташ составляет 6800 м. Практически вся линия сетей водоснабжения заменена на полиэтиленовые трубы, полностью была заменена запорная арматура, установлены пожарные гидранты.

 В завершении планерки заместитель руководителя исполкома района по экономике Андрей Подовалов ознакомил всех присутствующих с планируемыми мероприятиями на предстоящую неделю.