Новости Альметьевска

Детский хирург Альметьевска уезжает в ЛНР лечить детей

22 ноября 2022 г., вторник

Патриотизм — это любовь к Родине, преданность своему Отечеству стремление служить его интересам и готовность, вплоть до самопожертвования, к его защите. Патриотизм проявляется и в помощи народу, а именно будущему поколению.

21 ноября в торжественной обстановке в отделении детской хирургии Альметьевской детской городской больницы с перинатальным центром проводили детского хирурга Кирилла Булатова в город Лисичанск (ЛНР). Наш отзывчивый врач-педиатр будет помогать лечить детей в течение месяца. Проводить Кирилла Булатова в актовом зале больницы собрались его близкие и коллеги.

 «В этом человеке отражается вся суть российского народа. В тяжелые времена «Своих не бросаем». Я выражаю Вам большой восторг. Мне он очень сильно понятен. Несмотря на Вашу молодость, Вы сформированы из глобальных ценностей. Ваша профессия говорит о том, насколько Вы направлены, социализированы, глубоко проникновенны своей профессией. Дай Бог, чтоб у вас все сложилось и получилось. Обязательно, чтобы Вы вернулись, мы Вас очень сильно ждем», — выразила слова восхищения такому поступку Кирилла Булатова заместитель руководителя исполнительного комитета АМР по социальным вопросам Светлана Лаптева.

Главный врач ГАУЗ «АДГБ с перинатальным центром» Алмаз Алиуллин особо отметил поступок молодого хирурга: «Я не мог найти слов, чтоб уговорить сотрудников отказаться от таких действий. Человек поступает, во-первых, патриотично. Во-вторых, как настоящий детский доктор. Он едет лечить детей. Это правильно. Наверное, я не имею право его и отговаривать. Хочу пожелать, возвращайтесь к нам через месяц. Обязательно! Мы с вами договорились. Я уверен, Вы сможете наладить там работу. Если потребуется какая-то помощь – консультативная, юридическая и т.д.  – в любое время ватсап, скайп, любые доступные средства связи – мы всегда на связи. Семья Вас ждет, Мы Вас ждем. Возвращайтесь к нам быстрее. Спасибо, что такие доктора у нас есть!».

Кирилл Булатов стал первым врачом по республике, который проявил подобную отзывчивость. Алмаз Алиуллин вручил ему Благодарственное письмо перед всем отделением и выразил особую благодарность за его патриотичный поступок.

«Решение было уже принято давно. Изначально, когда мобилизацию объявили, были мысли о том, чтобы поехать, но тогда не было возможности попасть именно медицине. Как солдат не шибко я полезен буду, — улыбается Кирилл Булатов. – Когда появилась возможность поехать как детский хирург, как педиатр на осмотры, то тогда уже было принято решение, что да, я поеду. Спасибо большое всем за поддержку. Через месяц увидимся».

В завершении на память была сделана общая фотография.

Пожелаем Кириллу Булатову здоровья, удачи и  скорейшего возвращения в родные края.