Новости Альметьевска

II Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди молодых специалистов машиностроительных предприятий

24 мая 2022 г., вторник

26 – 28 мая 2022 года на базе ООО «Римера-Алнас», входящего в группу компаний «Римера», состоится II Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди молодых специалистов предприятий и организаций машиностроительного комплекса «Лучший по профессии».

Инициаторами проведения мероприятия выступили исполнительный комитет Альметьевского муниципального района и ГК «Римера» при содействии Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан. На площадке завода «Римера-Алнас» данный конкурс проводится уже во второй раз.

В числе основных целей и задач конкурса «Лучший по профессии» – стимулирование работников к росту своего профессионального уровня, пропаганда и повышение престижа основных профессий и роли работников производственных предприятий, содействие повышению конкурентоспособности профессий в области машиностроения на рынке труда.

В конкурсе примут участие более 40 молодых профессионалов из 11 промышленных предприятий Казани, Альметьевска, Бугульмы (Татарстан), Ижевска, Глазова (Удмуртия), Йошкар-Олы (Марий Эл), Нижегородской области.

На мероприятии будут присутствовать представители Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан, администрации г. Альметьевск и Альметьевского муниципального района, руководители ГК «РИМЕРА».

Соревнования пройдут по 7 номинациям: «Лучший токарь», «Лучший электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Лучший оператор станков с программным управлением», «Лучший инженер-технолог», «Лучший мастер», «Лучший специалист по работе с молодежью», «Лучший сварщик».

Состязания будут проводиться на площадках Колледжа будущего Татарстана (завод «Римера-Алнас»), Альметьевского филиала КНИТУ-КАИ и Молодежного центра.

Справка:

ГК «РИМЕРА» – инновационная компания, один из лидеров российского рынка по разработке, производству, прокату и сервисному обслуживанию нефтедобывающего и нефтепромыслового оборудования. В группу компаний входят заводы «Римера-Алнас» и «Ижнефтемаш», сеть сервисных центров «Римера-Сервис».

ООО «РИМЕРА-АЛНАС» — одно из крупнейших в России предприятий по производству погружного оборудования для нефтедобычи. Завод основан в 1978 году и расположен в г. Альметьевск, Республика Татарстан.

Колледж будущего Татарстана — образовательный проект, реализуемый на базе завода «Римера-Алнас» и Альметьевского профессионального колледжа при поддержке Правительства Республики Татарстан. Проект нацелен на обеспечение завода «Римера-Алнас» и других машиностроительных предприятий республики профессиональными рабочими кадрами.