Новости Альметьевска

Как служебные собаки ищут взрывчатые вещества и что поможет держать тело в тонусе: эти и другие новости в новом номере газеты «Знамя труда»

Как всегда, по пятницам, вышел свежий номер газеты «Знамя труда». Главная тема – День медицинского работника. Ключи от новых квартир семьям врачей, поздравления, награждение республиканской премии «Врач года» – об этом и не только узнаете из статей журналистов. Историей о женщине, которая посвятила жизнь воспитанию и развитию особенного сына, поделилась Мадина Варфоломеева. Из сельских новостей: абдрахмановцы и тайсугановцы отпраздновали Сабантуй. А в Международный день балалайки Адель Мотыйгуллин рассказал, почему он выбрал именно этот вид музыкального инструмента. О йоге, пользе и упражнениях, которые помогут держать тело в тонусе – в материале Арины Сафиной. Как учат служебных собак искать взрывчатые вещества, экотурфестиваль, летние каникулы в пришкольных лагерях, открытие нового сезона «Культурной среды города» – все это можно прочитать в новом выпуске газеты «Знамя труда».

А в новом номере газеты «Элмэт таннары» можно узнать об открытии мемориальной доски участнику Великой Отечественной войны Васылу Хузиахметову. О Дне памяти и скорби материал подготовила Резеда Исмагилова. А еще можно ознакомиться с хроникой происшествий, узнать, что беспокоит жителей Альметьевска и прочитать о порядке проведения мусульманского праздника Курбан-байрам.

Напоминаем, что продолжается подписка на газеты «Знамя труда» и «Элмэт таннары» на второе полугодие. Сделать это можно в почтовых отделениях или в редакции. Если у вас почтовая подписка, издания будут доставлять вам домой. Если подписка оформлена в редакции, то цена будет ниже, а газету нужно забирать самостоятельно. Телефон для справок: 32-59-81.