Новости Альметьевска

«Молодёжная среда» вновь открылась для Альметьевцев

3 августа 2022 г., среда

 Сегодня в Альметьевске состоялось мероприятие в рамках «Молодёжной среды». По-настоящему яркое и насыщенное событие развернулось на базе городской гостиной Молодежного центра. Это уже третья по счету «Молодежная среда» которая, как нетрудно догадаться, проходит каждую среду, начиная с 20 июля.

 На оживленном месте, с точки зрения пешеходного трафика, с концертной программой выступали молодые музыканты, а творческие союзы развернули площадки с настольными играми. Также прошли мастер-классы и были созданы творческие лаборатории на тему «Карьерный навигатор». Отдельно организаторы пригласили представителей скорой медицинской помощи, которые проводили диагностику здоровья. Для самых маленьких посетителей работала карусель и батутный комплекс.

 «Я гордо могу сказать, что молодые альметьевцы очень талантливые, с массой интересных идей. Они невероятно отзывчивые и всегда гостеприимны. Благодаря этому проекту мы показываем пример дружбы, понимания и всего разнообразие, которое характерно только Альметьевску», – так характеризует свой проект директор Молодежного центра Айдар Газизуллин.

 Дать современной молодежи доступную площадку для выступлений – непростая задача, но по-настоящему творческой и молодой команде – эта задача по плечу.

 «Мы долго думали, какой проект придумать, чтобы это было действительно интересно и для молодежи, и для людей постарше. Здесь и мастер-классы для детей и взрослых, и обсуждения в формате встреч, где ребята поднимают различные темы, обсуждая концепцию развития нашего города. Это интересное мероприятие, которое охватывает самое разное население города», – поделился Айдар Ниязович.

 Проект продолжится до конца августа, но есть вероятность, что он будет собирать ребят и в сентябре. Ведь с наступлением осени в наш город съедутся студенты, а это сделает площадку еще более насыщеннее и интереснее.

 На вопрос о дальнейших планах директор Молодежного центра рассказал, что параллельно ведется работа по городской гостиной, которая открыта с понедельника по пятницу.

 Также он сообщил, что стационарная площадка будет функционировать и в выходные дни: «Любой желающий сможет прийти отдохнуть, попить кофе и почувствовать домашнюю атмосферу в рамках городской среды. Мы с ребятами будем совершенствовать программу – это общий труд одной большой команды, нашего счастливого Альметьевска, где будут принимать участие все службы нашего города».