Новости Альметьевска

Новые арт-объекты, праздники добрососедства и хранитель древностей: что можно прочитать в новом номере газеты «Знамя труда»

Вышел свежий номер газеты «Знамя труда». В новом выпуске можно прочитать о новых арт-объектах программы «Сказки о золотых яблоках». Читатели узнают, какие художники трудятся над муралами и кто подарил городу необычную скульптуру из лозы. Как проходят праздники добрососедства во дворах расскажет Екатерина Андреева. С хранителем древностей – жителем Миннебаева, который изучает историю родного села, познакомит читателей Арина Сафина. 

Также читатели могут прочесть историю юных боксеров, которые упорным трудом прокладывают путь к спортивному Олимпу. Криминальная хроника, новости сельского хозяйства и нефтяной сферы, а также афиши мероприятий, программа передач, гороскоп и головоломки – все это опубликовано на страницах газеты.

А свежий выпуск «Элмэт таннары» проинформирует, как проходит капитальный ремонт в Альметьевской ЦРБ. Директор новой школы «Адымнар» Ильшат Яруллин расскажет, как выбирали учителей и принимали учеников, а также объяснит, на каких языках будут преподавать предметы. 

Как развивающие кружки влияют на растущий организм детей и стоит ли ребенку заниматься, если он не хочет? Своим мнением поделится эксперт. А еще читатели узнают о жителе Кичучатова, который занимается составлением родословных. И, конечно, по традиции – анекдоты, полезные советы и рецепты блюд.