Новости Альметьевска

Обновленные дворы Альметьевска встречают праздники двора

23 августа 2022 г., вторник

 23 августа прошли очередные праздничные мероприятия в рамках проекта «Наш двор – добрые соседи».

 По-настоящему шумный семейный праздник по случаю благоустройства в рамках президентской программы «Наш двор» состоялся во дворах по улицам Маяковского 56, 58, Чехова 31 и Клары Цеткин 29а, 31.

 Почетными гостями праздника стали руководитель исполнительного комитета г. Альметьевска Айнур Исхаков, депутаты городского совета, представители Совета ветеранов, подрядных организаций, служб города и района.

 Для жителей была организована концертно-развлекательная программа. Участники творческих коллективов выступили с яркими номерами в красивых костюмах. Для детей подготовили зажигательные флешмобы, игры, викторины на знание истории родного края. Аниматоры поддерживали хорошее настроение маленьких посетителей праздника. Во время программы каждый желающий мог перекусить на организованных точках с питанием.

 Айнур Исхаков поздравил жителей с праздником, пожелал всем хорошего настроения и отметил, что порядок во дворах, прошедших реконструкцию, важно соблюдать каждому жителю близлежащих домов.

 В этот вечер состоялась церемония награждения, где по традиции самые активные жители получили заслуженные награды.

 За добросовестный труд и активное участие в общественной жизни ТОСов Благодарственными письмами Совета и исполнительного комитета района поощрили Екатерину Санникову жительницу дома № 31 по ул. Чехова и Ирину Аверьянову жительницу дома № 56 по ул. Маяковского.

 Благодарностью Совета ветеранов АМР за активное участие в ветеранском движении отметили Рашиду Муртазину, жительницу дома №31 по ул. Клары Цеткин и Фаргата Талипова жителя дома №31 по ул. Чехова.

 В Альметьевске продолжается реализация программы благоустройства дворов Татарстана, инициированная Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, сроком на 5 лет. Напомним, что в этом году по программе «Наш двор» благоустраиваются 78 дворов нашего города.