Новости Альметьевска

Общегородская планерка

14 июня 2022 г., вторник

 14 июня состоялась еженедельная планерка Альметьевского муниципального района с участием всех руководителей и представителей организаций, предприятий, служб города и района.

 Глава района Тимур Нагуманов поздравил именинников: заместителя руководителя исполкома АМР по строительству Дениса Косарева и Главу Сиренькинского сельского поселения Дмитрия Севастьянова. 

 Выходные на прошлой неделе получились крайне насыщенными. Тимур Нагуманов рассказал кратко об итогах и поблагодарил всех ответственных за слаженную и оперативную работу.  

 11 июня Альметьевск отпраздновал яркое событие – всенародный праздник Сабантуй. На всех локациях праздника была организована порядка 200 мастер-классов. На центральном майдане была представлена театрализованная программа. Так же прошел круг почета сельхоз предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств района. Звание Абсолютного Батыра «Сабантуя-2022», одержав победу, получил Радик Салахов. Благодаря компании «Татнефть» в этом году главный батыр получил специальный приз – автомобиль.

 12 июня велосипедная столица России уже в четвертый раз приняла у себя велогонку серии TIMERMAN под названием Tatneft Tour de Tatarstan Almetyevsk 2022. Она прошла под эгидой Государственного праздника – Дня России. Принять участие смогли не только жители и гости, но и профессиональные спортсмены из 21 региона нашей страны: Москва, Удмуртия, Башкортостан. Управляющий делами исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Анузар Юнусов стал вторым на дистанции 50 км, а также ему было присвоено звание кандидата в мастера спорта по триатлону.

 13 июня на месте строительства Православной гимназии состоялось торжественное мероприятие по случаю закладки  капсулы в основании ее второго корпуса (духовно-просветительский строительно-реставрационный центр «Светоч»). Событие было ознаменовано Церковным праздником – Днем Святого Духа. Будущее учебное заведение рассчитано на 120 мест. Школьная программа будет сочетать светские науки с православным компонентом.

 С докладом выступил директор МУП «Светсервис» Зявдат Сулайманов. Он рассказал о деятельности предприятия и планах развития на следующий год.

 В настоящее время подразделение обслуживает более 916 км электрических сетей уличного освещения, сеть включает в себя 13947 светильник, 169 узлов учета электрической энергии, более 55 тыс. метров кабельных линий, 169 шкафов управления с таймер-календарями, из них 17 блоков управления телемеханики уличным освещением, 1610 торшерных стоек.

 В рамках реализации республиканской программы «Восстановление сетей уличного освещения в населенных пунктах РТ» в 2021 г проведены работы по замене и установке светильников с применением светодиодных ламп в 12 населенных пунктах АМР.

 Перед предприятием МУП «Светсервис» стоят задачи по обслуживанию котельных. Это мероприятия и работы для улучшения эксплуатации существующих тепловых сетей и котельных. Такие как: составление графика капитального ремонта и проведения работ по замене сетей, укомплектование котельных оборудованием диспетчеризации и проведение мероприятий по повышению квалификации сотрудников котельных. Без внимания не остались и вопросы по обслуживанию городских фонтанов. Необходима своевременная работа по выявлению и устранению всех негативных факторов, влияющих на их функционирование.    

 В завершении планерки руководитель аппарата Совета района Роза Афлятунова ознакомила присутствующих с планируемыми мероприятиями на предстоящую неделю.