Новости Альметьевска

Педагоги из Альметьевска примут участие в XII Международном фестивале школьных учителей

В Елабуге в КФУ с 15 по 17 августа состоится XII международный фестиваль школьных учителей. 25 учителей из Альметьевска примут участие в форуме, сообщает пресс-служба Елабужского института КФУ.

Тема XII фестиваля соответствует наиболее важным проблемам современного общества, и в разрезе существующей геополитической и идеологической ситуации она носит название – «Отечество ПРО».

Целью фестиваля является организация взаимодействия педагогических работников по обмену профессиональным опытом в области организации воспитания детей и молодежи, разработка форм и содержания воспитательных событий, позволяющих эффективно, на уровне современных требований решать задачи гражданско-патриотического воспитания.

В этом году фестиваль посетят учителя из разных регионов России, состоятся мастер-классы от депутатов, общественных деятелей, деятелей науки и культуры, блогеров, ученых ведущих вузов России и дружественных стран. Также будет предусмотрена возможность участия онлайн.

Отмечается, что в текущем году соорганизаторами фестиваля являются Общероссийская общественно-государственная просветительская организация «Российское общество «Знание», Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество», форум «Педагоги России» и социально ориентированная некоммерческая организация «Обрсоюз».