Новости Альметьевска

Студенты-медики завершили летний трудовой проект

26 августа 2022 г., пятница

 26 августа в Альметьевске в Молодежном центре состоялось торжественное закрытие Всероссийского студенческого медицинского отряда «Альмедик».

 С 7 июля на проекте трудились 18 студентов из Татарстана, Чувашии, Башкортостана, Удмуртии, Мордовии, Ростовской, Воронежской, Оренбургской, Томской, Архангельской, Рязанской и Иркутской областей.

 В течение двух летних месяцев представители трудящейся молодежи из числа студентов-медиков работали в качестве медицинского персонала в подразделениях Альметьевской ЦРБ, Альметьевской детской городской больницы с перинатальным центром» и Городской поликлинике №3. Также молодые люди несколько раз проводили профилактические и оздоровительные мероприятия с жителями нашего района.

 Проект был реализован при поддержке главы Альметьевского муниципального района, Публичного акционерного общества «Татнефть». Министерства здравоохранения РТ и Министерства по делам молодежи РТ.

 Выразить благодарность за добросовестную и отменную работу, а также подвести итоги проекта пришли Глава района Тимур Нагуманов, директор Благотворительного фонда компании «Татнефть» Ренат Мамин, депутат Госдумы РФ Юлия Дрожжина, начальник Управления здравоохранения района  Ренат Шакиров, руководитель медицинского направления Центрального штаба Российских студенческих отрядов Кристина Сидорова, директор Республиканского центра студенческих трудовых отрядов Василий Ислаев, главный врач Альметьевской ЦРБ Вера Головина и главный врач Альметьевской городской поликлиники №3 Айдар Габдуллин.

 «Мы очень хотели бы продолжать этот проект, и нам очень хотелось бы, чтобы вы в будущем рассмотрели Альметьевск как место, куда можно приехать и работать»,– обратился к ребятам Тимур Нагуманов.

 В рамках торжественного закрытия состоялось награждение молодых людей, наиболее активно проявивших себя в трудовой и комиссарской деятельности.

 Заслуженные награды из рук Главы района получили Командир отряда «АльМедик» Анита Софронова и Комиссар отряда Данил Ржавин.

 Все участники проекта получили грамоты и памятные подарки от организаторов проекта, и благодарственные письма от организаций в которых практиковались на протяжении трудового семестра.

 Напомним, в этом году проект «Альмедик» выиграл в грантовом конкурсе «Энергия добра», который был организован благотворительным фондом компании «Татнефть».