Новости Альметьевска

Татарстанцев приглашают принять участие в экоакции «Разделяй за КЛАССное ЭКОпутешествие»

В Татарстане стартовала природоохранная акция «Разделяй за КЛАССное ЭКОпутешествие». Об этом сообщает пресс-служба МЭПР РТ.

В ней могут принять участие учащиеся общеобразовательных учреждений, учебных заведений дополнительного образования, специальных образовательных учреждений и дошкольники.

Акция реализуется в рамках Всероссийского образовательного проекта по формированию культуры обращения с отходами «ЭкоХОД».

Организаторами являются ФГБОУ дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» при поддержке Минприроды России.

Реклама

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте и сдать отходы в специализированные пункты приема (макулатура, пластик, одежда и прочее). В пункте приема выдадут справку о факте сдачи отходов. Далее участникам нужно будет заполнить отчетную форму в личном кабинете.

В завершение акции всем участникам вручат сертификаты, а победители получат диплом и главный приз – КЛАССное ЭКОпутешествие. Место и сроки путешествия организаторы объявят после проведения акции.

Более подробную информацию можно узнать на сайте