Новости Альметьевска

В Альметьевске отметили День работников дорожного хозяйства и автомобилистов

21 октября 2022 г., пятница

В октябре свой праздник отмечают представители дорожного хозяйства и автотранспортного комплекса Альметьевского муниципального района. В связи с торжественным событием сегодня Глава района Тимур Нагуманов  посетил обновленный асфальто-бетонный завод Альметьевского Городского управления автомобильных дорог, где происходят все технологические процессы.

Гостям представили лабораторию завода, которая оснащена современным оборудованием. Здесь сотрудники исследует битумы по всем характеристикам, что важно для качественного прокладывания дорог.

Здесь же на территории завода находятся теплицы с цветами, которые в сезон украшают наш город. На данный момент теплица полностью готова к зимовке. Стеллажи обработаны, цветы расставлены. В сезон они пойдут на посадку городских клумб в следующем году. Размножают их путем черенкования.

На территории завода просушивается кофейный жмых, собранный экологами в городских кофейнях. Они используются в солнечную зимнюю погоду для противогололедной обработки тротуаров в парках и скверах. Так же гости осмотрели зимнюю технику и ее готовность к сезону.

«Мы гордимся вашей работой. Это залог благополучия, благоустройства и качества жизни в нашем городе. Вы — управление, которое со своим дружным коллективом выполняет ежегодно новые задачи. Молодцы, движетесь вперед. Я благодарен, что вы ежегодно осваиваете новые направления. Программа «Наш двор» — очень важная президентская программа. Три года мы уже ее реализуем. Вы — генеральные подрядчики по Альметьевскому району. На ваших плечах не только сами работы, но и контроль качества, проектирование. Зимнее содержание дорог у нас впереди. Уверен, вы выйдете во всеоружии и будете готовы ответить на самые сложные вызовы», — отметил работу дорожников Тимур Нагуманов.

Поздравил своих коллег и руководитель МУП «ГУАД» Ильсур Салимгараев: «Коллеги, поздравляю вас. Мы занимаемся настолько разнообразной деятельностью, что можем отмечать все праздники. Желаю всем крепкого здоровья и успехов. Благодарю вас за тот труд, к которому вы относитесь с чистотой и трепетом. Мы будем стараться и впредь не подводить!».

Отличившиеся сотрудники в торжественной обстановке были награждены Почетными грамотами и Благодарностями Совета и исполнительного комитета района.