Новости Альметьевска

В Альметьевске пройдет оффлайн-онлайн хакатон среди специалистов IT — сферы

9 сентября 2022 г., пятница

10 – 11 сентября 2022 года на площадке МАОУ «Инженерный лицей», состоится оффлайн-онлайн хакатон среди специалистов IT – сферы.

Инициаторами проведения мероприятия выступили исполнительный комитет Альметьевского муниципального района и it – сообщество города Альметьевск в лице центра развития «Территория Роста» при поддержке ПАО «Таттелеком» — крупнейшего оператора связи в Республике Татарстан.

В числе основных целей и задач создание плодородной творческой среды, развитие творческих способностей участников через решение нетипичных задач, популяризация инновационной деятельности в регионе. Налаживание связей между IT сообществом и другими сообществами города. Нетворкинг с приглашенными экспертами из других городов. Формирование актуальной базы IT специалистов для предприятий города Объективная необходимость развития IT community в Альметьевске. Все эти исходные обстоятельства делают хакатон универсальным решением.

На хакатон приглашены: директор технопарка в сфере высоких технологий IT-парк г. Казани Александ Борисов и руководитель департамента развития технологического предпринимательства и эксперта по развитию стартапов и привлечению инвестиций

 it-park г. Казань Алексей Таранов.

В хакатоне примут участие более 60 специалистов IT – сферы из 10 городов России — Альметьевска, Бугульмы, Набережных Челнов, Лениногорска, Джалиля, Махачкалы (Дагестан), Казани, Иннополиса, Москвы, Санкт-Петербурга.

Хакатон пройдет по 3 заявленным кейсам: «А-Фишка», «Социальное такси», «Гид по маршруту».

Хакатон будет проводиться на площадке МАОУ «Инженерный лицей».

Справка:

ЦР «Территория Роста» — открытая образовательно – коммуникационная площадка направленная на развитие IT – сферы Альметьевской агломерации, дополнительного образования для детей и взрослых, а так же на качественный нетворкинг партнеров и единомышленников в городе Альметьевск.

ПАО «Таттелеком» — крупнейший в Республике Татарстан оператор проводной электросвязи, стабильно занимающий лидирующее положение на рынке оказания телекоммуникационных услуг.

МАОУ «Инженерный лицей» – муниципальное автономное общеобразовательное учреждение, основан в 2020 году и расположен в г. Альметьевск, Республика Татарстан.