Новости Альметьевска

В Альметьевске прошли соревнования по ГТО и дартс

14 октября 2022 г., пятница

Сегодня в футбольном зале ДЮСШ Совет ветеранов (пенсионеров) Альметьевского района провел соревнования по ГТО и дартс среди пенсионеров Альметьевского муниципального района «Третий возраст» в рамках XII Спартакиады.

Напомним, XII Спартакиада среди пенсионеров «Третий возраст» в рамках Программы Альметьевского муниципального района «Активное долголетие» стартовала в январе по 14 видам спорта.

Данная Программа реализуется с 2018 года. За этот период вовлечены и активно участвуют 12 тысяч пенсионеров, функционируют 12 физкультурно-оздоровительных клубов. Результатом этой работы можно отметить снижение заболеваемости среди пенсионеров, занимающихся спортом и снижение содержания холестерина и сахара в крови.

Сегодня пенсионеры выполняя нормативы ГТО и соревнуясь в игре дартс, определяли лучших среди мужчин и женщин в личном первенстве в каждой возрастной категории. Итоги командных соревнований пойдут в зачет Спартакиады. В состязаниях приняли участие 16 команд пенсионеров и ветеранов учреждений и предприятий. Команды состояли из 4 человек.

 «Спартакиада «Третий возраст» – одна из самых многочисленных, потому что пенсионеры так активны и настолько сплоченные. Благодаря Совету ветеранов эта работа организована на уровне», — отметил начальник Управления спорта Дмитрий Бакалдин.

Жизнь альметьевских пенсионеров настолько насыщенна, что в середине ноября запланированы еще соревнования по стрельбе. Затем волейбол и закрытие Спартакиады, где наградят лучшие предприятия и спортсменов.