Новости Альметьевска

В Альметьевске прошло заседание Межведомственной рабочей группы по формированию прогнозов социально-экономического развития РТ

20 июня 2022 г., понедельник

14 июня в Альметьевске состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по формированию прогнозов социально-экономического развития Республики Татарстан. В его работе приняли участие первый заместитель министра экономики Республики Татарстан Олег Пелевин, заместитель руководителя исполнительного комитета района по экономике Андрей Подовалов, а также представители Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан, Министерства экономики Республики Татарстан, Министерства финансов Республики Татарстан, Татарстанстат и другие.

В первой части заседания были заслушаны представители ведущих промышленных предприятий Альметьевского муниципального района. Они доложили о социально-экономическом состоянии своих предприятий за 2021 год. Также рассказали о текущей ситуации и прогнозе развития на 2023-2025 годы.

По словам Олега Пелевина, прогнозы предприятий района заслушиваются для формирования прогнозов бюджета не только Альметьевского района, но и республики в целом.

Далее с прогнозами социально-экономического развития на 2023-2025 годы выступили представители Аксубаевского, Азнакаевского, Бавлинского, Бугульминского, Заинского, Лениногорского, Муслюмовского, Новошешминского, Нурлатского, Сармановского Черемшанского и Ютазинского районов.