Новости Альметьевска

В Альметьевске состоялось заседание антитеррористической комиссии на платформе ZOOM

25 августа 2022 г., четверг

 25 августа в Альметьевском муниципальном районе состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии. В работе комиссии на платформе ZOOM, под председательством Главы района Тимура Нагуманова, приняли участие члены комиссии, руководители правоохранительных органов, главы сельских поселений.

 Были рассмотрены вопросы, касающиеся дополнительных мер по профилактике террористических актов, усилению охраны общественного порядка в период проведения ближайших праздничных мероприятий.

 Заместитель начальника отдела МВД России по Альметьевскому району Ленар Рахматуллин рассказал о мерах по профилактике террористических актов, направленных на усиление охраны общественного порядка в период проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Республики, Дню знаний, Дню Нефтяника, а так же дополнительных выборов депутатов Совета Альметьевского муниципального района РТ четвертого созыва 11 сентября 2022 года.

 Также он доложил о миграционной обстановке  и  обеспечению  исполнения миграционного законодательства на территории района за 8 месяцев 2022 года.

 Заместитель начальника Управления образования АМР Сирина Зиганшина сообщила о ходе профилактических работ в сфере противодействия экстремизму и терроризму в общеобразовательных учреждениях муниципального района, а также усилению охраны порядка в школах во время праздничных мероприятий ко Дню знаний.

 Глава Новотроицкого сельского поселения Любовь Горбунова проинформировала о состоянии деятельности по профилактике терроризма и экстремизма в Новотроицком сельском поселении.

 Завершая онлайн-заседание, Тимур Нагуманов дал поручения руководителям соответствующих служб принять все необходимые меры по противодействию терроризму и экстремизму, проработать вопрос бдительности на всех объектах города и района.