Новости Альметьевска

В Альметьевске состоялся прием граждан

29 сентября 2022 г., четверг

Сегодня в исполкоме Альметьевского района состоялся прием граждан. Провел его заместитель руководителя Татарстанского УФАС России Алмаз Яфизов совместно со старшим помощником прокурора Альметьевского района Ильнуром Саитовым.

Антимонопольная служба выезжает в муниципальные районы еженедельно согласно установленному плану работы в течение календарного года. Цель таких выездов — организация работы Общественной приёмной ведомства, правовое информирование граждан так как на муниципальных территориях отсутствуют подразделения антимонопольной службы. Ими проводятся соответствующие мероприятия: посещение производственных площадок, проведение открытых уроков в образовательных учреждениях, прием граждан и предпринимателей. Альметьевск антимонопольная служба посещает 1-2 раза в год.

«На сегодняшний день к Альметьевскому району замечаний нет. Нарушения встречаются, в частности, при организации закупочных процедур. Так, в прошлом году наше внимание привлекли торги по выбору управляющей компании. Отмечу, что вопросы, которые относятся к деятельности антимонопольной службы, в районе решаются достаточно оперативно. В том числе и без вмешательства с нашей стороны. Мониторинг проводимых в республике закупок ведётся нами на постоянной основе. И Альметьевск — не исключение. Говоря в целом о ситуации отмечу, что в перечне нарушителей район фигурирует редко».

На приеме были обозначены вопросы по организации вывоза твёрдых коммунальных отходов и оказания услуг кредитования малого и среднего бизнеса.

Обращения приняты в работу. После изучения и анализа указанных в вопросах фактов заявителям будут ответы.