Новости Альметьевска

В Альметьевске стартовал II этап Кубка России по водно-моторному спорту

23 июля 2022 г., суббота

 22 июля в Альметьесвке состоялось открытие II этапа Кубка России по водно-моторному спорту. Соревнования в течение нескольких дней будут проходить на городском озере и водохранилище. Более 70 участникам из числа любителей и профессионалов предстоит помериться силами в классах аквабайк, фристайл и гидрофлайт.

 Скоростное и яркое спортивное событие пройдет под эгидой Федерации водно-моторного спорта России, при поддержке Региональной общественной организации «Объединение водно-моторного спорта Республики Татарстан» и спортивно-технического клуба «Ультиматум». Генеральный спонсор мероприятия компания «Татнефть».

 Целями и задачами официальных соревнований являются подготовка спортивного резерва аквабайкеров, выявление сильнейших спортсменов России, а также привлечение детей и подростков к занятию водно-моторными видами спорта.

 Принять участие в мультиформатном ивенте, испытать своих «надежных коней» на прочность и выносливость и продемонстрировать свое мастерство в исполнении захватывающих трюков, приехали сильнейшие гонщики Татарстана, Москвы, Санкт-Петербурга, Пермского и Краснодарского края, Свердловской и Челябинской областей и многих других регионов России. Также участие примут дети и юниоры, возрастом от 8 до 14 лет.

 В торжественном открытии спортивного мероприятия приняли участие Глава Альметьевского муниципального района Тимур Нагуманов и Главный тренер сборной России по водно-моторным видам спорта Вячеслав Колотовкин.

 Открывая II этап Кубка России, Глава района отметил, что водно-моторный спорт является действительно очень яркой и зрелищной дисциплиной.

 «Альметьевск в очередной раз благодаря усилиям наших спортсменов и небезразличных людей становится столицей водно-моторного спорта. Для нас это направление очень важное. Мы очень рады вас всех здесь видеть. Желаю всем хорошего старта и личных рекордов», – выразил напутствие спортсменам Тимур Нагуманов.

 Вячеслав Геннадьевич выделил, что Альметьевск всегда славился организацией мероприятий на высочайшем уровне.

 «Хотел бы поблагодарить руководство города, друзей и партнеров, которые помогают в организации таких важных мероприятий. Мы постараемся сделать пребывание посетителей и участников комфортным. Надеемся, вы запомните наш город надолго, и у вас останется масса хороших впечатлений», – выразил свою благодарность и пожелания он.

 Победители и призеры будут награждены кубками, медалями, дипломами и сертификаты от спонсоров. Жители и гости города смогут не только полюбоваться выступлениями, но и сфотографироваться вместе со спортсменами и участниками соревнований.

 Особое внимание направленно обеспечению безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях. На протяжении всего времени будут дежурить спасатели, машины скорой помощи, а также спецтехника, предоставленная городскими службами.