Новости Альметьевска

В Альметьевском районе 100-летний юбилей отмечает труженица тыла

27 июня 2022 г., понедельник

Поздравления с вековым юбилеем принимала 27 июня жительница Альметьевска, ветеран труда, труженица тыла Дмитриева Ольга Никифоровна.

Поздравить долгожительницу сегодня приехали руководитель исполкома Альметьевского района Айдар Каюмов, председатель Совета ветеранов Владимир Яшанин, начальник Управления социальной защиты Рустем Гараев.

 «100 лет – это такой возраст, когда Вам честь и хвала, что прошли такой тяжелый путь. Мы благодарим Вас за труд. Благодаря ему мы имеем то, что сейчас есть у нас», — отметил почтенный возраст долгожительницы Айдар Маратович и пожелал ей крепкого здоровья.

Ольга Никифоровна Дмитриева родилась 27 июня 1922 года в деревне Васильевка (Письмянского) ныне Альметьевского района. Как и полагается детям того времени, начала свою трудовую деятельность достаточно рано. Увидела всю горечь и тяжесть жизни военных лет.

Ушла на пенсию в 1979 году с ООО «Промтранс-А». Родила и вырастила сына Владимира. Есть внучка, которая сейчас живет в Америке, работает там журналистом. Бабушка очень рада творческим успехам своей внучки.

 «Спасибо за оказанное внимание, что не забываете. Чувствуется забота. Благодаря заботе администрации – это тоже очень помогает и эмоционально, и материально», — поблагодарил гостей сын именинницы.