Новости Альметьевска

В Карабаше состоялся экологический форум

3 июня 2022 г., пятница

 В преддверии Дня эколога, в Карабаше на базе отдыха Нептун, прошел экологический форум. Организатором данного мероприятия выступила компания «Татнефть».

 Событие объединило экспертов, представителей ведущих компаний и экоактивистов республики – всех тех, кто неравнодушен и заботится об экологическом будущем планеты.

 В программе форума в качестве спикеров приняли участие Глава Альметьевского района Тимур Нагуманов, заместитель генерального директора по промышленной безопасности, охране труда и экологии ПАО «Татнефть» Азат Хабибрахманов, руководитель Волжско-Камского межрегионального управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования Фаяз Шакиров и заместитель министра экологии и природных ресурсов РТ Ольга Манидичева.

 В рамках панельной дискуссии на тему «Инициативы по формированию экологического мировоззрения» рассматривались вопросы, связанные с переработкой отходов, продвижением ценностей ответственного поведения и потребления, и внедрением экологичных технологий в предприятия, которые будут способствовать сохранению окружающей среды.  

 Собрание завершилось подведением итогов и награждением победителей I экологического рейтинга ПАО «Татнефть». Конкурс прошел по сводным показателям деятельности предприятий, связанных с климатической и производственной повесткой. Оценки выставлялись различными рейтинговыми агентствами. Дипломами в следующих номинациях были награждены: «Охрана атмосферного воздуха» – АО «Экопэт», г.Калининград. «Охрана и рациональное использование водных ресурсов» – АО «Танеко», г.Нижнекамск. ООО «Татнефть АЗС Северо-Запад», г.Санкт-Петербург победил в трех номинациях: «Предотвращение изменения климата», «Обращение с отходами производства и потребления» и «Эколидер группы Татнефть».  

 Атмосфера мероприятия позволила в комфортном режиме изучить лучшие практики в области экологии, а также расширить круг профессиональных знакомств и провести время с пользой, приняв участие в развлекательно-тематической программе.