Новости Альметьевска

В Набережных Челнах реконструкцию улицы Гостева с возведением моста выполнили на 63%

В Набережных Челнах продолжается как капитальный ремонт дорог, так и строительство совершенно новых. Об этом сообщают «Челны ТВ».

Так, напротив ТЦ «Омега» появится кольцо. По словам первого заместителя руководителя исполкома Ильи Зуева, этот участок для автолюбителей был одним из самых неудобных, и нередко здесь случались ДТП.

Самая большая работа будет проведена на улице Гостева. Обновления произойдут на отрезке от улицы Аэродромной до Батенчука со строительством моста. Он соединит поселок ГЭС с Замелекесьем. Запланировано, что в новом микрорайоне будут жить более 50 тысяч человек. Строительные работы начались в прошлом году, они должны завершиться в октябре этого года.

«Данная автомобильная дорога будет расширена до двух полос в каждом направлении. С обеих сторон будут обустроены пешеходные тротуары. Соответственно, мостовой переход. В настоящее время работы завершены на 63%. Активно работаем, находимся в графике», – подчеркнул первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев.

Также строители работают на проспекте Дружбы Народов – от проспекта Мира до Чулман. Дорожное полотно обновлено на 30%. На эти цели выделили около 250 миллионов рублей.

Реклама

Кроме этого, во время ремонта проезжую часть расширят до трех полос в каждом направлении. Возле проспекта Дружбы Народов со стороны 31-го комплекса обустроят тротуар, поставят новые опоры освещения.

Также появится кольцевое пересечение проспектов Дружбы Народов и Сююмбике. Уточняется, что в этом месте раньше происходили аварии.

Ещё одним важным проектом является реконструкция дорожного полотна на улице Хайер. По состоянию на сегодняшний день работы выполнены на 16%. Согласно государственному контракту, они продлятся до 24 октября.

Также идет капитальный ремонт улицы Шамиля Усманова. Эта улица является одной из самых длинных в Челнах, её протяженность составляет более 7 тысяч метров. Реконструкция началась еще в 2017 году, она осуществлялась поэтапно.

Так, в этом году обновится участок от Дружбы Народов до улицы академика Королева. На данные изменения планируют потратить 100 миллионов рублей.