Новости Альметьевска

В Татарстане на Дне химика выступят Данир Сабиров и кавер-группа «Хитобои»

В Менделеевске на Дне химика выступят Данир Сабиров и кавер-группа «Хитобои». Об этом рассказал руководитель Менделеевского района Радмир Беляев, передает ИА «Татар-информ».

«Ожидается яркая программа. Однако торжество должно стать не просто развлекательным событием, а исторической ретроспективой в славное прошлое Менделеевска. Основной линией праздника станет повествование о богатой истории Менделеевска как города химиков», — поделился он.

Праздник состоится 27 мая, начало запланировано в 17.00 у ДК имени Гассара. Участников праздника ждет концерт и детская анимация, а также шоу с химическими опытами.

А уже в 19.00 пройдет световое шоу. Под конец праздника гостей ожидает салют в 21.30.

Радмир Беляев поздравил жителей Менделеевска с праздником.

«Формула нашего любимого города. Между нами химия. Химия родного города», — подчеркнул глава.

Помимо этого, он поделился планами по развитию города.

«Большинство менделеевцев нашли свое призвание и настоящую любовь именно в химической промышленности. В этом году мы реализуем проект — задел на будущее. Президент нашей республики поддержал проект образовательного кластера в Менделеевске, и при поддержке „Аммония“ в городе заработает химический лицей. Далее в тесном сотрудничестве с КНИТУ-КХТИ мы запустим химический колледж. Это большие проекты, открывающие новые горизонты перед нашей молодёжью, нашими жителями», — подытожил Беляев.

Реклама