Новости Альметьевска

В Татарстане стартовал конкурс на формирование состава Молодежного правительства РТ

В Татарстане стартовал конкурс на формирование состава Молодежного правительства РТ, об этом сообщает Министерство по делам молодежи республики.

Заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева провела встречу с руководителями общественных организаций.

«Сегодня мы говорим о необходимости новых форматов работы с молодежью, чтобы большее количество молодых ребят знало о мерах государственной поддержки. Всех представителей министерств и ведомств я прошу активно включиться в данную работу, так как именно молодежь — это один из приоритетов развития России», — подчеркнула она.

Члены Молодежного правительства РТ будут проводить ежеквартальные встречи с молодежью, анализировать и информировать о программах и мерах государственной поддержки. Помимо этого, проводить анализ работы с молодежью в каждом ведомстве.

Подавать заявку можно будет с 27 июня по 27 июля 2022 года. 

Члены Молодежного правительства также смогут выбирать направления для развития. Например, можно принимать участие в обменных стажировках с другими странами и регионами России. 

Попасть в состав Молодежного правительства могут жители РТ от 20 до 35 лет, которые заинтересованы в деятельности на общественных началах в выбранной отрасли.

«Члены Молодежного Правительства будут избираться на два года, то есть его работа будет разбита на восемь квартальных циклов. В рамках каждого из них будут фиксироваться индикаторы эффективности, которые определят качество работы молодежного советника и ведомства в развитии молодежной политики», — подытожила заместитель министра по делам молодежи РТ Алла Кондратьева.