Новости Альметьевска

В Татарстане выделят 6,5 млрд рублей на национальный проект «Демография»

В 2022 году в Татарстане для реализации целей национального проекта «Демография» заложено 6,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба Министерства экономики РТ.

Большая часть средств будет направлена на поддержку семей с детьми: для отдельных категорий семей, воспитывающих детей, предусмотрены ежемесячные и единовременные выплаты.

В Ново-Савиновском районе начали строительство детского сада на 220 мест в рамках реализации регионального проекта «Содействие занятости». Также завершается работа по модернизации ГКУ «Центр занятости населения Кукморского района».

По региональному проекту «Старшее поколение» в республике проводятся мероприятия по долговременному уходу за пожилыми и инвалидами, в том числе в рамках проекта «Приемная семья для пожилого человека» и пилотного проекта по вовлечению частных медицинских организаций в оказание медико-социальных услуг лицам в возрасте 65 лет и старше.

В рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» в текущем году площадки для подготовки и выполнения нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» будут оборудованы в Альметьевском, Кайбицком, Лениногорском, Рыбно-Слободском, Тетюшском и Верхнеуслонском районах, 18 спортивных учреждений получат новое оборудование, инвентарь и экипировку.

Также в 2022 году завершается строительство катка в Алексеевском районе.