Новости Альметьевска

В воскресенье температура воздуха в Татарстане прогреется до плюс 29 градусов

В воскресенье, 21 августа, в Татарстане неблагоприятные метеорологические явления не прогнозируются. Об этом сообщает Управление гражданской защиты АМР. 

В этот день на территории республики ожидается переменная облачность. Осадков не прогнозируется. Ветер – северо-восточный от 4 до 9 м/с, днем местами его порывы дойдут 12 м/с. Температура воздуха днем составит от плюс 27 до плюс 29 градусов, ночью – от плюс 10 до плюс 12. 

В Альметьевске в воскресенье ожидается солнечная погода.  Днем температура воздуха прогреется до 28 градусов, ночью опустится до плюс 21. Ветер – северо-восточный скорость от 2 до 4 м/с. Атмосферное давление выше нормы – 760 миллиметров ртутного столба.

Ясная погода прогнозируется и в других районах юго-востока: в Лениногорске, Заинске, Бавлах, Азнакаеве и Бугульме. Температура воздуха днем составит около 28 градусов, ночью – плюс 20. Ветер – северо-восточный до 4 м/с.

С 20 по 29 августа на территории Татарстана сохранятся высокая (4 класс) и чрезвычайная пожарная опасность лесов (5 класс).