Новости Татарстана

Депутаты Татарстана хотят упорядочить уплату взносов за капремонт

Упорядочивание уплаты взносов на капитальный ремонт собственниками помещений в многоквартирных домах обсудили депутаты Государственного Совета Татарстана. Они поддержали соответствующий законопроект на заседании Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию, сообщает пресс-служба республиканского парламента.

В Татарстане обязанность по уплате взносов возникает по истечении шести календарных месяцев с момента официального опубликования региональной программы, в которую включен указанный дом. «Однако на сегодняшний день в действующем законодательстве не урегулирован момент возникновения обязанности по уплате взносов у собственников секционного дома», — заметил председатель комитета Александр Тыгин.

«Мы предлагаем законодательно закрепить положение, что обязанность по внесению взносов возникает после ввода в эксплуатацию последнего этапа строительства дома», — пояснил он.

В итоге парламентарии рекомендовали рассмотреть законопроект о внесении изменений в статью 10 закона РТ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Татарстан» на ближайшем заседании Госсовета.

Related Posts