Новости Татарстана

Камила Валиева выиграла личный турнир в чемпионате России по прыжкам

Уроженка Казани Камила Валиева выиграла чемпионат России по прыжкам в женском одиночном катании, проходивший в Санкт-Петербурге.

Ученица Этери Тутберидзе в четвертьфинале обыграла Софью Титову, исполнив дважды четверной тулуп с помаркой при первом прыжке. Ее соперница сделала ставку на квад-сальхов, но она в обеих случаях не смогла чисто исполнить элемент. В итоге Валиева победила со счетом 23,43 – 15,2.

В полуфинале ей противостояла коллега по группе Этери Тутберидзе 15-летняя Софья Акатьева. В четвертьфинале она переиграла Веронику Жилину – 26,50 – 25,22. В полуфинальном раунде Валиева чисто прыгнула оба квад-тулупа, которые оценили в 27,55 баллов. В ответ на это Акатьева без помарок выполнила два четверных тулупа и получила 26,60 баллов.

В параллельном полуфинале Софья Муравьева одолела Алису Двоеглазову. Два чистых тройных акселя принесли ей 21,87 баллов. Двоеглазова упала с первого четверного лутца и чисто исполнила второй, но получила всего лишь 14,83 баллов.

В финальном противостоянии фигуристки исполнили свои коронные прыжки. Муравьева сделала два тройных акселя, получив за них 22,67 баллов. Валиева чисто выполнила четверные тулупы и выиграла с результатом в 27,55 баллов.

Софья Акатьева и Алиса Двоеглазова стали обладателями бронзовых наград турнира.

Related Posts