Новости Альметьевска

Альметьевский союз журналистов отметил профессиональный праздник

7 июля 2022 г., четверг

Альметьевские журналисты на катамаранах сплавились по реке Зай.

Мероприятие прошло в рамках празднования 55-летия Альметьевского отделения Союза журналистов РТ. Путешествие подготовил Департамент экологии и благоустройства.

Приключенческий сплав начался с села Тихоновка. Инструкторы провели инструктаж для тех, кто впервые взял в руки весло. За четыре часа  было преодолено 10 километров «речной дороги». За это время журналисты успели насладиться красотами альметьевской природы, загореть на солнце, а кто-то даже искупаться в реке Зай. В общем, каждый смог зарядиться положительными эмоциями.

На берегу представителей СМИ ждал пикник. Немного уставшие, но довольные работники масс-медиа отдохнули и подкрепились. Сделали памятные фотографии, пообщались и узнали друг друга лучше.

К празднику присоединился Глава района Тимур Нагуманов. Он поздравил альметьевское журналистское сообщество с праздником и поощрил самых ярких и талантливых журналистов Благодарственными письмами Совета и исполнительного комитета района.

 Так, свои заслуженные награды за добросовестный труд, активное участие в жизни района и высокий профессионализм получили главный специалист информационно-аналитического отдела аппарата Совета района Эльвина Шакурова, журналист газеты «Альметьевский вестник» Галия Боговеева, оператор телекомпании «ЛУЧ» Айдар Кабиров, редактор передачи «Ваш лучший вечер» Светлана Мишанина, корреспондент газеты «Знамя труда» Арина Сафина, корректор-переводчик «Элмэт таннары» Гульфия Ахметханова и верстальщик этой же газеты Ландыш Гайнетдинова. Также чествовали редактора татарских программ телекомпании «ЮВТ-24» Лилию Салимзянову, главного редактора ООО «РЕКОМ» Ильверу Садикову, руководителя Центра корпоративных коммуникаций компании «Татнефть» Юлию Могилу и ведущего инженера группы подготовки телевидеопродукции Службы корпоративных коммуникаций отдела ТЭИиРПО Наилю Гарипову. Благодарственным письмом за многолетний и добросовестный труд наградили Вячеслава Муравцева, проработавшего в телекомпании «ЛУЧ» 25 лет.     

Во время туристической поездки работники СМИ приобщились не только к активному виду отдыха, но и привели в порядок родные берега от оставленного мусора нерадивыми туристами. Подобные вылазки на природу очередной раз показывают, насколько живописна природа нашего региона и дружен наш коллектив.