Новости Альметьевска

Деловой понедельник

22 августа 2022 г., понедельник

 22 августа состоялась еженедельная общегородская планерка с участием руководителей и представителей администрации, организаций, предприятий, служб города и района, глав сельских поселений и сельхоз образований.

 Она началась с позитива – Глава района Тимур Нагуманов поздравил именинников: директора «Светсервис» Зявдата Сулайманова и директора  «Департамент развития» Алексея Лазарева.

 Далее было озвучено о новом кадровом назначении. С 18 августа 2022 года на должность руководителя-лесничего государственного казенного учреждения «Альметьевское лесничество» был назначен Рустем Гатин.

 Приближается 1 сентября – основная отчетная точка по выполнению сезонных работ, связанных со строительством, благоустройством и вводом в эксплуатацию социально-значимых объектов. Глава района обратился к коллегам продолжать вести контроль по выполнению и сдачи работ точно в срок.

 В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в густонаселенных городах нашей страны, в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции было принято решение временного рекомендательного характера о возобновлении масочного режима на предприятиях. Данное решение так же коснулось органов местного самоуправления и подведомственных учреждений. Работники обязаны строго соблюдать масочный режим при проведении совещаний, массовых мероприятий и приеме граждан.

 Глава района напомнил, что одним из самых действенных способов недопущения заболевания является вакцинация.

 Также был рассмотрен вопрос о землях в сельских поселениях, на которых не проводятся сельскохозяйственные работы. Большие массивы земли(порядка 10 тыс. га) не эксплуатируются и требуют срочного вмешательства и содержания в надлежащем состоянии.  

 «Земля не должна пустовать и этот вопрос должен быть на ежедневном контроле», – обратился к коллегам Тимур Нагуманов.

 Далее заместитель руководителя исполкома района по экономике Андрей Подовалов выступил с докладом об исполнении протокола еженедельной общегородской планерки Альметьевского муниципального района за прошлую неделю.

 В ходе планерки с докладом выступил заместитель руководителя исполкома района по цифровому развитию Рифнур Камалов. Он рассказал об итогах и целях первого полугодия в рамках Года цифровизации.

 Популяризация сферы IT среди жителей разных возрастов, перевод социально-значимых услуг в электронный вид, организация качественного высокоскоростного доступа к интернету, использование цифровых технологий для изменения бизнес-процессов в промышленности, экономике, строительстве, сельском хозяйстве, образовании и культуре являются основными задачами на сегодняшний день.

 В завершении планерки заместитель руководителя исполкома района по экономике Андрей Подовалов ознакомил присутствующих с планируемыми мероприятиями на предстоящую неделю.