Новости Альметьевска

Новые арт-объекты в Альметьевске и исправление дефектов речи малышам: что почитать в новом номере газеты «Знамя труда»

Вышел свежий номер газеты «Знамя труда». В новом выпуске можно узнать, кому оказали помощь в рамках акции «Помоги собраться в школу» и что делали дети в исполкоме района. А еще читатели познакомятся с молодым и успешным педагогом, которая помогает малышам исправлять дефекты речи с применением современных технологий.

Какие новые арт-объекты появятся в городе, узнала Арина Сафина. Новости спорта и культуры, афиши мероприятий, памятные даты августа, программа передач, гороскоп и головоломки – все это опубликовано на страницах газеты. 

А в свежем выпуске «Элмэт таннары» читатели узнают, как обстоят дела в сельском хозяйстве. Сколько убрано урожая и сколько еще осталось – материал об этом подготовила Резеда Исмагилова. Семья из села Новое Каширово, которая держит 300 гусей и около ста бройлеров, рассказала об особенностях содержания домашних птиц. 

Также опубликовано интервью с руководителем местного отделения Всемирного Конгресса татар Ландыш Зариповой. На днях она вернулась с восьмого съезда общественной организации, прошедшего в Казани. Как выбрать мёд и мариновать помидоры, когда сажать чеснок – ответы на эти вопросы есть на страницах газеты.