Новости Альметьевска

Общегородская еженедельная планерка

29 августа 2022 г., понедельник

 29 августа состоялась еженедельная планерка Альметьевского муниципального района с участием всех руководителей и представителей организаций, предприятий, служб района и город, а также глав сельских поселений и сельхоз образований.

 Руководитель исполкома Альметьевского муниципального района Айдар Каюмов поздравил именинника – директора Альметьевского транспортного управления Решата Тазетдинова. 

 Предстоящая неделя очень ответственная в плане подготовки к праздничным мероприятиям: День знаний, День Республики Татарстан и День работников нефтяной и газовой промышленности. Также предстоит открыть большое количество школ после капитального ремонта. Айдар Каюмов отметил, что каждое учебное заведение должно быть в соответствии с требованиями отремонтировано, финальные работы завершены, все объекты сданы в срок.

 На прошлой неделе в Государственном Совете Республики Татарстан состоялось торжественное чествование победителей ежегодного конкурса «Лучший работник в сфере муниципального управления». Дипломом в номинации «Лучший руководитель органа местного самоуправления» от партнера профсоюза муниципального образования был награжден Глава района Тимур Нагуманов.   

 Руководитель аппарата Совета района Роза Афлятунова выступила с докладом об исполнении протокола еженедельной общегородской планерки Альметьевского муниципального района за прошлую неделю.

 В ходе планерки с докладом выступил руководитель исполнительного комитета г.Альметьевск Айнур Исхаков. Он рассказал о работе местных органов власти с территориальными общественными самоуправлениями (ТОС) нашего города.

 Администрацией на безвозмездной основе предоставлены помещения для осуществления своей деятельности представителями ТОСов. Благодаря этому, есть возможность вести прием граждан председателями ТОС и депутатами городского Совета, проводить заседания комитетов и собрания.

 В Альметьевске с 2004 года на базе ТОСов действует добровольная народная дружина(ДНД). В целях улучшения эффективности работы рейдов еженедельно по пятницам и субботам в период с 18 до 22 часов проводятся оперативно-профилактические мероприятия с привлечением ДНД. Также в летний период председатели ТОС совместно с ОПОП (общественные пункты охраны порядка), МВД и экологами патрулируют несанкционированные места купания на водоемах.

 В завершении планерки руководитель аппарата Совета района Роза Афлятунова ознакомила присутствующих с планируемыми мероприятиями на предстоящую неделю.