Новости Альметьевска

В Альметьевском детском доме прошел выпускной

29 августа 2022 г., понедельник

Ежегодно в конце августа в детском доме Альметьевска проходит выпускной вечер, где дети прощаются со ставшим им уже родным домом и выпускаются во взрослую самостоятельную жизнь. Именно сегодня 29 августа юные ребята попрощались с детским домом.  Этот переломный момент в жизни воспитанников ознаменовался радостью и теплыми пожеланиями со стороны воспитателей, администрации города и гостей вечера.

От имени Главы района Тимура Нагуманова руководитель исполнительного комитета Альметьевского района Айдар Каюмов принял участие в торжественном мероприятии в Альметьевском детском доме. Поздравить выпускников пришли также  руководитель Аппарата Совета Альметьевского района Роза Афлятунова, заместитель председателя профкома компании «Татнефть» Рифдар Хамадьяров, директор ООО «УК «Татбурнефть» Сергей Катков.

Когда все приглашенные собрались в празднично украшенном зале, выпускники, нарядные и немного смущенные, в последний раз переступили порог актового зала.

В этом году Альметьевский детский дом «отпустил» во взрослую жизнь 4 воспитанников: Рузель Валиев, Рустам Насыбуллин, Андрей Ситало и Рауф Сударев. Теперь каждый из них будет искать свое призвание вне стен детского дома, но полученную здесь доброту, любовь и заботу они никогда не забудут.

Все выпускники успешно сдали экзамены, получили аттестаты и поступили в средние профессиональные учебные заведения. Рузель  в Азнакаевский политехнический техникум на штукатура. Рустам  в Лениногорский политехнический колледж на отделение техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей. Андрей в Камский строительный колледж им. Е.Н. Батенчука на плотника. А Рауф в Альметьевский профессиональный колледж на столяра.

 «Вы выбрали правильный жизненный путь – путь профессионального развития – развитие строительной компетенции. Очень верное и, с годами будет понятно, что оправданное решение. Желаю, чтобы ваши правильные мысли всегда были с вами, чтобы вы продолжали развиваться профессионально и духовно. Знаю, что поедете учиться в соседние города. Искренне прошу вас вернуться, нам целеустремленные ребята нужны.

Выпускникам зеленого света. Пусть невзгоды обходят вас стороной. С праздником!» — поздравил ребят Айдар Каюмов.

Руководитель исполнительного комитета района особо отметил и поблагодарил воспитателей, сотрудников детского дома за их непростой, но очень значимый для детей труд. Нагрудным знаком «За заслуги в образовании» Министерства образования и науки РТ он наградил Елену Ефимову. «За весомый вклад в развитие системы образования и многолетний добросовестный труд» Почетную грамоту Министерства образования и науки РТ вручили Лилие Арикуловой.

«Ребята, не теряйте те хорошие качества, которые вам дали здесь. Пусть вам встречаются только верные, хорошие, преданные люди, чтобы вы преодолевали все тягости и трудности жизни. Верьте всегда в хорошее. Удачи вам. Пусть ваш путь будет всегда светлым и будет много счастья и любви», — пожелала Роза Афлятунова.

Выпускной для воспитанников детских домов – первый шаг в новую, пока совсем неизвестную взрослую жизнь. В детдомах выпускной вечер отличается от проходящих в обычных школах, ведь здесь не просто прощаются со школой, здесь покидают родной дом, в котором воспитатели по возможности старались заменить детям родителей.

В добрый путь, выпускники!