Новости Альметьевска

#Сочный ВЫПУСКНОЙ состоялся в Альметьевске!

2 июля 2022 г., суббота

Юные и красивые, амбициозные и смелые. Школьные годы за спиной, а впереди у них большая взрослая самостоятельная жизнь! Сегодня на площади ДК Нефтьче состоялся общегородской #Сочный ВЫПУСКНОЙ. Здесь чествовали выпускников нынешнего года. Их в этом году 960! 645 лучших учеников из 30 школ прошли по красной дорожке и приняли участие в праздничном концерте!

Разделить радость праздника и поздравить выпускников с окончанием школы пришли почетные гости: Глава Альметьевского муниципального района Тимур Нагуманов, директор Благотворительного фонда «Татнефть» Ренат Мамин, заместитель руководителя исполнительного комитета Альметьевского муниципального района по социальным вопросам  Светлана Лаптева, начальник Управления образования Альметьевского муниципального района Ирина Павловская.

Звездный вечер выпускников 2022 начался с прохода по красной дорожке, как на церемонии вручения Оскара. Гости хлопали, всюду щелкали фотокамеры. Выпускников встречали как настоящих звезд. Они и правду выглядели как звезды. Красивые, молодые, полные оптимизма и надежд. И немного уставшие от экзаменов.

Чтобы праздник точно прошел на пять баллов, готовность к приему важных гостей – отличников, медалистов, победителей олимпиад – оценивал лично Тимур Нагуманов.

Глава района поблагодарил  компанию «Татнефть» за  организацию такого масштабного праздника, за   поддержку молодого  поколения, вклад в развитие системы образования  и района в целом. Тимур Нагуманов  выразил слова искренней признательности  педагогам  за те знания и  умения,  которые они  передали  своим ученикам, за добросовестное отношение  к работе.

«В зале собрались те ребята, которые уже преодолели, наверное, самое страшное. Месяц назад, когда проходил последний звонок, вам казалось, что впереди то, что вообще прожить невозможно – ЕГЭ. Но сейчас вы сидите в зале, все сдавшие ЕГЭ. И наверное, сейчас настроение такое – все самое сложное позади, впереди осталось всего лишь ерунда. Дай Бог, чтоб с таким же настроением – позитивным, веселым – и дальше двигались. Мы хотим, чтобы вы никогда не забывали свой молодой и красивый город. У многих из вас, я надеюсь, будет желание и возможность вернуться сюда после учебы. Для того, чтобы именно вашему поколению создавать будущий новый, красивый, современный, большой, комфортный для жизни Альметьевск. Уверен, у вас это получится», — сказал свои напутственные слова Тимур Нагуманов.

Одним из самых приятных моментов торжественной части стала церемония награждения лучших из лучших выпускников 2022 года. Чествовали победителей олимпиад всех уровней, обладателей сто балльного результата по итогам единого государственного экзамена.

Так же Тимур Дмитриевич наградил учителей-наставников. На сцену поднялись  преподаватели,  внесшие  большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения,  которые  привели   выпускников к  высоким результатам ЕГЭ и к победам на олимпиадах. 

Официальная часть праздника продолжилась концертно-развлекательной программой, которая  плавно перешла на центральную площадь перед ДК «Нефтьче», где проходил концерт в честь Дня молодежи.

Главный городской выпускной проходит уже несколько лет подряд и с каждым годом такой формат становится все более популярным.