Новости Альметьевска

Стала известна программа празднования дня физкультурника в Альметьевске

В субботу, 13 августа, в Альметьевске пройдут спортивные мероприятия, посвящённые Дню физкультурника. Праздник начнется в 13 часов на площади Дворца спорта «Юбилейный», где будет организован комплекс мероприятий, включающих в себя развлекательные конкурсы, спортивные мастер-классы, соревнования по видам спорта. В рамках торжественной части пройдет церемония вручения наград.

В 13 часов на площадке начнутся соревнования по игровым видам спорта: флорбол, стритбол, футбол. В фойе ДС «Юбилейный» будут организованы соревнования по настольному теннису и шахматам.

В 14.00 состоится торжественная часть с участием почетных гостей.

По окончании официальной церемонии на площади начнут работу интерактивные площадки:

– хоккей для всех (АХК «Нефтяник»);

– техника скорости (СТК «Ультиматум»);

– «Триатлон – это просто» (СК «Мирас»);

– «Городки» – наша история (Совет Ветеранов);

– гоночные авто;

– «Зеленый Фитнес»; 

– станция «Спортивная» (СК «Мирас»);

– бадминтон STREET (СШ «Девон»);

– площадка ГТО;

– мир художественной гимнастики «Афина»;

– спортивная школа танцев «BackFam».

А на сцене для всех желающих будут организованы различные развлекательные конкурсы – скоростное поедание пиццы, хот-догов, удержание тяжестей и многое другое. 

Приятным сюрпризом для всех гостей праздника станет катание на пони и лошадях, организуемое альметьевской конноспортивной школой и показательные выступления спортсменов в акробатическом рок-н-ролле от республиканской федерации, танцевальные выступления школы танцев «Шанс» и спортивной школы танцев «BackFam». 

В 17.00 начнется хоккейный матч «Нефтяник» г. Альметьевск – «Торос» г. Нефтекамск. Организаторы сообщают, что вход на него свободный.