Новости Альметьевска

Тимур Нагуманов посетил торжественную линейку в школе №10

1 сентября 2022 г., четверг

 Вот и закончилось веселое озорное лето, а вместе с ним умчались такие короткие летние каникулы. Особенно волнующим этот день стал для первоклассников. С торжественной линейки для них начнется совершенно новая жизнь, полная интересных знаний, удивительных знакомств и незабываемых событий.

 В этот день от лица преподавательского состава школы звучали теплые слова поздравлений. Взрослые желали детям высоких достижений в учебе, интересных и ярких страниц школьной жизни.

 «Поздравляю всех с праздником! Дорогие первоклассники, я думаю, в нашей светлой и просторной школе вам будет хорошо. Уважаемые родители, не переживайте, что вы отдаете в наши руки своих малышей – мы постараемся сделать все, чтобы им было комфортно. Я хочу, чтобы многие из вас стали умными людьми и давайте будем равняться на тех, с кого можно брать пример», – поздравила директор школы Гульсум Мингазова.

 Также она поблагодарила руководство города и компанию «Татнефть»: «Тимур Дмитриевич, 64 года мы ждали ремонтов в нашей школе, и я хочу поблагодарили вас за то, что вы выделили средства на ремонт нашей школы. Ваша рука оказалась «легкой» – после этого мы выиграли грант «Татнефти». Уважаемые нефтяники, вам тоже большое спасибо».

 Поздравить школьников с Днем Знаний также пришли Глава района Тимур Нагуманов депутат Государственной думы РФ Азат Ягафаров и начальник государственной жилищной инспекции РТ Сергей Крайнов.

 Они пожелали ребятам набираться опыта и знаний, учиться своим трудом и талантом. Отдельные поздравления получили также учителя. Почетные гости отметили качества, которыми должен обладать современный учитель:  настойчивость, выдержка и терпение в достижении намеченных учебных целей.

 «Первое сентября – это такой же близкий праздник, как и новый год. Это праздник, который всегда с нами и знаменует тягу к знаниям и великим открытиям, которые нам всем свойственны. Также поздравляю старшеклассников, у которых в этом году выпускные экзамены. Я уверен, у вас все получится, педагоги у вас очень сильные. Я искренне желаю вам самых высоких результатов в этом учебном году», – обратился к присутствующим Тимур Нагуманов.

 Практически ни один праздник не проходит без церемонии награждения. Этот день не стал исключением. Почетные грамоты Совета и исполнительного комитета Альметьевского муниципального района получили Татьяна Уразгалиева, учитель начальных классов СОШ №10 и Наталья Петряева, учитель физкультуры СОШ №10.

 Желаем всем ребятам увлекательных путешествий в мир знаний и отличных друзей на всю жизнь, родителям – живого интереса к успехам в учебе своих детей, учителям – благодарных учеников и новых высот в преподавательском искусстве.