Новости Альметьевска

В Альметьевске объявили победителей конкурса профмастерства

28 мая 2022 г., суббота

Сегодня в учебно-лабораторном комплексе «Колледж будущего Татарстана» прошло торжественное мероприятие закрытия Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди молодых специалистов предприятий и организаций машиностроительного комплекса – 2022.

Стартовавший 26 мая конкурс профмастерства является одним из самых значимых и ярких корпоративных событий. В течение 2-х дней шла упорная борьба за звание Лучшего по профессии. Ребята показали свое мастерство, знание и упорство.

От имени Главы района Тимура Нагуманова руководитель исполнительного комитета  Альметьевского муниципального района Айдар Каюмов поприветствовал гостей и победителей. «Два дня упорных баталий, битв, побед. Благодаря конкурсу профмастерства вы, уважаемые участники, смогли поднять свою профессиональную планку, пообщаться с коллегами, поучаствовать в различных мастер-классах. Я уверен, что специалисты, которые уверенно могут работать на станках; которые понимают, что такое промышленная робототехника смогут достичь хороших результатов на своих предприятиях. В Альметьевском районе большое внимание уделяется в целом рабочим профессиям, но машиностроение для нас, однозначно приоритетная отрасль», — отметил он.

За организацию и проведение конкурса профессионального мастерства,  Благодарственным письмом  Совета и исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Айдар Каюмов наградил акционерное общество «РИМЕРА-АЛНАС»  в лице генерального директора Станислава Великого.

 «Отличный конкурс. Отрадно наблюдать, что есть участники и из других регионов. Отличная организация. Большая заслуга в этом, конечно же, и руководства города, и завода «Алнас». У нас в республике многовекторная экономика. Развита нефтехимия, нефтедобыча, машиностроение. Конечно, без профессиональных кадров, без вас, уважаемые коллеги, наверно нельзя говорить о дальнейшем развитии нашей промышленности. Поздравляю всех победителей, остальным желаю побед в следующем году. Творческих идей и карьерного роста вам», — пожелал заместитель Министра промышленности и торговли РТ Иван Колчин.

Значимость конкурса профмастерства отметил директор по производству общества с ограниченной ответственностью «РИМЕРА-АЛНАС»  Николай Миронов: «Я хочу пожелать, чтобы этот конкурс для вас стал отправной точкой дальнейшего развития. Для меня как для производственника отрадно, что зарождаются новые звездочки. Повышается квалификация, люди дальше растут по карьерной лестнице. И это непросто слова. Есть явные примеры по результатам прошлого конкурса. Мастер, занявший второе место, начал развиваться как специалист и уже занимает ведущие позиции в управляющей линейке завода «Алнас». И вам желаю, чтобы это была ваша отправная точка».

 

Кульминационным моментом мероприятия стала церемония награждения. Были объявлены имена героев дня – лучших по профессии, победителей конкурса профессионального мастерства 2022 года  по номинациям «Лучший токарь», «Лучший электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Лучший оператор станков с программным управлением», «Лучший инженер-технолог», «Лучший мастер», «Лучший специалист по работе с молодежью», «Лучший сварщик».