Новости Альметьевска

В Альметьевске состоялась сессия Совета района и заседание городского Совета

13 июля 2022 г., среда

Сегодня 13 июля в  исполкоме состоялась сессия  Совета  района  и заседание Альметьевского городского Совета.

В работе сессии, которая прошла под председательством Главы района Тимура Нагуманова, приняли участие депутаты  Государственного Совета РТ,  районного и городского Совета, прокурор города, председатель Альметьевского городского суда, руководители  правоохранительных,  контрольно-надзорных органов, руководящий состав Совета исполнительного комитета и средства массовой информации.

На сессии были рассмотрены вопросы, касающиеся внесения изменений в решения районного и городского Совета «О бюджете Альметьевского муниципального района и города Альметьевска Республики Татарстан на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

Председатель Финансово-бюджетной палаты АМР Зульфия Шайдуллина выступила с докладом о премировании и иных дополнительных выплатах для лиц, замещающих муниципальные должности и муниципальных служащих органов местного самоуправления Альметьевского муниципального района и города Альметьевска Республики Татарстан.

О правилах землепользования и застройки города Альметьевска Альметьевского муниципального района РТ рассказал заместитель руководителя исполнительного комитета района по строительству Денис Косарев. Он же сообщил о мерах по упорядочению таксомоторных пассажирских перевозок в Альметьевском муниципальном районе.

Так же был рассмотрен вопрос о проведении публичных слушаний в Альметьевском муниципальном районе РТ. Теперь их может проводить руководитель исполнительного комитета района. Ранее только Глава района имел подобные полномочия.

Руководитель аппарата Совета Роза Афлятунова озвучила изменения в решении районного и городского Совета АМР РТ «О Положении о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о представлении муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера».

В ходе сессии был рассмотрен ряд других актуальных вопросов.

В завершении Глава района Тимур Нагуманов поблагодарил всех за слаженную работу и провел церемонию награждения.