Новости Альметьевска

«Военные игры «Элбэдэн-2022г»

6 июня 2022 г., понедельник

 В преддверии дня начала Великой Отечественно войны с целью патриотического воспитания молодежи и сохранения исторической памяти о герое Советского Союза, защитнике Брестской крепости П.М.Гаврилове, на его родине в с.Альвидино Пестречинского района Республики Татарстан, 18-19 июня 2022 года в четвертый раз пройдет фестиваль исторической реконструкции «Военные игры «Элбэдэн».

 Фестиваль является хорошим примером патриотического воспитания молодежи посредством военно-исторической реконструкции, как формы сохранения исторической памяти, своей нравственной и духовной идентичности, противодействия фальсификации истории. В 2021 году в нем приняло участие более 300 реконструкторов и 14 000 зрителей.

 В фестивале примут участие военно-исторические клубы из 30 регионов Российской Федерации. В ходе его проведения будут воссозданы героические страницы обороны Брестской крепости. Кроме того, состоятся интерактивные игры, лектории, будут работать тематические, концертные и спортивные площадки, пройдет Спартакиада по военно-прикладным видам спорта среди молодежи муниципальных районов республики.

 Заявки на участие просим направлять до 15 июня 2022 года, на электронный адрес: o.pest2010@yandex.ru.